Notre site va connaître un coup de frais. A découvrir bientôt !

L’économie sociale en 1’30


Un outil com à votre service !
CETTE VIDEO EST LIBRE DE DROIT.
Vous trouverez la vidéo à partager ou réutiliser sur notre page facebook, ou sur notre chaîne Youtube.

S'inscrire

SAW-B, fédération d’économie sociale, rassemble les hommes et les femmes qui construisent une économie centrée sur le respect de l’humain et de l’environnement et non sur le profit

Accueil > Contact > Equipe

Equipe

Direction a.i.

  • Jean-François Herz - Conseil et accompagnement des entreprises sociales
    071/23 62 91 ou 0498/12 27 64
    jf.herz@saw-b.be
  • Quentin Mortier - Animations et Publications
    071/53 28 32 ou 0475 53 28 62
    q.mortier@saw-b.be

Equipe

  • Jean-Luc Bodson - Animations économiques, Marchés publics et clauses sociales
    04/237 08 70 ou 0473/65 06 93
    jl.bodson@saw-b.be
  • Chadi Cheikh-Ali - Conseil et accompagnement des entreprises sociales, Projets Logement
    - 071 23 62 94
    c.cheikhali@saw-b.be
  • Joanne Clotuche - Plaidoyer, Evaluation d’impact social
    04/290 50 55 ou 0478/79 27 01
    j.clotuche@saw-b.be
  • Romain Delore - Conseil et accompagnement des entreprises sociales, Evaluation d’impact social
    02/225 44 89 ou 0486 13 71 59
    r.delore@saw-b.be
  • Laurent Drousie - AAnimations économiques, Marchés publics et clauses sociales
    071 23 62 35 ou 0476 54 23 80
    l.drousie@saw-b.be
  • Antoinette Dumont - Animations et Publications, Projet Ceinture alimentaire Charleroi Métropole
    071/53 28 30 ou 0483/62 17 67
    a.dumont@saw-b.be
  • Caroline Grisar - Administration et finances
    071/53 28 33 ou 0495 57 70 19
    c.grisar@saw-b.be
  • Mathilde Leboeuf - Conseil et accompagnement des entreprises sociales, Projet Greenscop
    071/23 62 90 ou 0473 85 16 11
    m.leboeuf@saw-b.be
  • Stéphane Lejoly - Conseil et accompagnement des entreprises sociales, Projet Ceinture alimentaire Charleroi Métropole
    071/23 62 96
    s.lejoly@saw-b.be

Direction - absente

Retrouvez-nous sur les réseaux sociaux :

SAW-B SOLIDARITÉ 

DES 

ALTERNATIVES 

WALLONNES ET 

BRUXELLOISES . 42/6 rue de Monceau-Fontaine . 6031 Monceau-sur-Sambre . 071 53 28 30


Site réalisé avec Spip par Cassiopea asbl Suivre la vie du site RSS 2.0